Приглашаем студентов на работу по созданию малых космических аппаратов

17 октября 2011

Объявление!

Для студентов технических специальностей

3 и 4 курсов и магистранты 1 года обучения, увлеченных техническим творчеством.

Приглашаем Вас принять участие в проводимых в ЮЗГУ научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах по созданию малых космических аппаратов (МКА) и исследованию с их помощью околоземного космического пространства. Первый из созданных совместно с НАСА и РКК «ЭНЕРГИЯ» МКА уже запущен в космос с Международной космической станции в июле 2011 года и регулярно передает на Землю научную информацию, фотосъемку земной поверхности и приветствия на 15 языках.

В настоящее время набирается группа студентов и магистрантов для разработки нового МКА, который будет запущен в 2013 году. Выполняемые работы оплачиваются по договору . По данной тематике студентами будут выполняться бакалаврские выпускные работы, а магистрантами – магистерские диссертации. Студенты , успешно защитившие бакалаврские выпускные работы, будут приглашаться в магистратуру для продолжения работ по этой же тематике, а магистранты - в аспирантуру.

Отбор в группу будет проводиться по результатам собеседований , проводимых по четвергам с 15.00 в ауд. А-315 второго учебного корпуса (Челюскинцев 19).

Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте www.radioskaf.ru . Вопросы можно задавать по телефону 951-334-65-73 (Валерьян Алексеевич Пиккиев) или по E-mail: rw3ww@mail.ru.

Наш спутник

Спутник КЕДР и бортовая система радиолюбительской связи "Спутник" на МКС