Презентация КРО общественного движения «Россия, вперед!»

18 мая 2011

Презентация КРО общественного движения «Россия, вперед!» в Общественной молодежной палате при Курской областной Думе.
18 мая 2011 года на очередном заседании Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе состоялась презентация Курского регионального отделения Общероссийского общественного движения участников модернизации страны «Россия, вперед!».

В рамках презентации представителями Юго-Западного государственного университета в Общественной молодежной палате, членами Курского регионального отделения движения «Россия, вперед!», Владимиром Журавлевым и Александром Грохотовым были обозначены цель, задачи, принципы работы и основные направления деятельности в регионе, созданного общественного движения. Главной задачей движения является объединение людей, которые реально участвуют в работе по модернизации страны, это представители учебных заведений, научно-техническая интеллигенция, представители промышленных предприятий, инновационного бизнеса. На презентации был также представлен и обсужден рабочий вариант совместного плана мероприятий движения и молодежной палаты на ближайшее полугодие.

Члены молодежной палаты, делегированные высшими учебными заведениями и молодежными общественными организациями, проявили интерес к новому общественному движению, целью которого является реальная поддержка процесса модернизации страны и продвижение плана перехода экономики страны и региона на инновационный путь развития. В ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве между КРО движения «Россия, вперед!» и организациями, представленными в Общественной молодежной палате при Курской областной Думе.