Преподаватели и студенты ЮЗГУ вошли в состав Общественной молодёжной палаты

22 марта 2018

21 марта прошло первое заседание Общественной молодёжной палаты 7-го созыва при Курской областной Думе. В нём приняли участие Председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, председатель профильного комитета Думы Роман Чекед, Председатель Федерации областных профсоюзных организаций Алексей Лазарев, а также Председатель комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Владимир Гребёнкин.

Приветствуя собравшихся, Николай Жеребилов подчеркнул важность развития молодёжного парламентаризма, участия подрастающего поколения во всех сферах жизни страны, а также выразил надежду, что обновлённый состав молодёжной палаты будет работать также активно и инициативно.

Кроме того, на первом заседании молодые парламентарии избрали руководство палаты. В этой связи приятно отметить, что первым заместителем председателя палаты стала преподаватель юридического факультета ЮЗГУ Алина Шевякина, а одним из трёх заместителей стал студент этого же факультета, Председатель студенческого управленческого клуба ЮЗГУ, Антон Орлов.

В состав палаты вошли также Заместитель УВиСР, доцент факультета государственного управления и международных отношений Андрей Шевякин, к.э.н. , аспирант 4 года обучения - Анна Шевченко и студенты юридического факультета Ангелина Апалькова, Алина Букреева, Анна Агибалова, Денис Тертичников, Михаил Сергеев.

gvwGtD19A_Y HxgRNU9-8yk O-dQJWmnEug