Преподаватели ЮЗГУ прочитали лекции на Кубе

14 марта 2016

Недавно в Гаване (Куба) в Университете компьютерных наук состоялась V Международная зимняя школа. Она представляет собой площадку для обмена и сотрудничества между различными университетами, учебными и научными учреждениями и высокопрофессиональными отечественными и зарубежными специалистами. Преподаватели Юго-Западного государственного университета Алла Сороколетова и Андрей Яцун приняли участие в работе Зимней школы в качестве спикеров.

В течение двух недель наши специалисты проводили различные курсы для участников школы. Андрей Яцун читал лекции по цифровому управлению и мобильной робототехнике, а Алла Сороколетова выступила с курсом «Русский язык как иностранный», а также рассказала о возможностях получения международного сертификата «Pearson» в ЮЗГУ.

– Удивительно, что многие преподаватели говорят на русском языке отлично, даже спустя 20 лет после его изучения в вузе, – отметила познания своих «учеников» Алла Вадимовна.

Результатом поездки стало обсуждение вопроса о возможности стажировок кубинских студентов в ЮЗГУ. Летом этого года планируется первый студентов на практику.

Екатерина ГМЫРАК, пресс-служба ЮЗГУ

Международная зимняя школа (2)Международная зимняя школа