Представители ЮЗГУ посетили Технопарк Харбинского политехнического университета в г. Циндао (Китай)

4 декабря 2017

29 ноября российская делегация Министерства образования и науки была приглашена в Технопарк Харбинского политехнического университета, находящегося в городе Циндао. Технопарк – это основная платформа Ассоциации технических университетов России и Китая, созданная в 2011 году лучшими профильными вузами двух стран. Руководители технопарка провели экскурсию по выставочному залу, познакомили членов российской делегации с самыми передовыми разработками ученых Поднебесной, показали совместные проекты и рассказали о перспективах дальнейшей работы в области новых и высоких технологий.

Были заслушаны и проекты делегатов от Министерства образования и науки РФ, включая презентации ЮЗГУ, участники провели переговоры по текущим проектам и по итогам встречи было решено подписать соглашение о сотрудничестве между Технопарком ХПУ в Циндао и Юго-Западным государственным университетом. Стороны выразили желание продолжать двусторонние контакты, а Председатель Правления Технопарка ХПУ г-н Чжан Чжун пригласил руководство ЮЗГУ приехать с визитом в Циндао уже в начале следующего года, а также пожелал скорейшего вступления нашего вуза в члены Ассоциации технических университетов Китая и России.

По окончании встречи состоялся еще ряд переговоров о сотрудничестве с директором института международной стратегической экономики университета Циндао г-ном Алексом Чжаном и заместителем директора национального и международного департамента по инвестициям города Цзимо г-ном Даниэлем Чжаном. Китайская сторона выразила заинтересованность в финансировании наших проектов и дальнейшем сотрудничестве.

Центр международного сотрудничества со странами Азии ЮЗГУ

xdTKat8E1j4 X9hfLkBkM_Y kxU0uL5c9cA