Представитель ЮЗГУ вошел в Общественный совет при Федеральном агентстве по делам молодежи

2 октября 2018
     В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 года на регулярной основе ведётся деятельность общественных советов при Федеральных органах исполнительной власти. В соответствии с приказом Федерального агенства по делам молодёжи № 263 от 27.09.2018 был утверждён Общественный совет при Федеральном агентстве по делам молодежи, в него вошли 24 человека, в их числе - помощник ректора ЮЗГУ Александр Немцев.

Главной задачей Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Росмолодежи, включая рассмотрение проектов разрабатываемых общественно значимых нормативных правовых актов, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализации контрольной функции, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, оценки эффективности государственных закупок, рассмотрение ежегодных планов деятельности федерального органа исполнительной власти и отчета об их исполнении, а также иных вопросов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

- Приглашение представителя Юго-Западного государственного университета в Общественный совет - демонстрация верного курса в сфере молодежной политики, выбранного ректором нашего университета Сергеем Геннадьевичем Емельяновым, - подчеркнул Александр Немцев.

Уже 30 октября Общественный совет в новом составе проведет первое заседание.