Представитель ЮЗГУ на встрече с Сергеем Лавровым

3 июня 2016

1 июня в Москве состоялась встреча Министра иностранных дел России Сергея  Лаврова с представителями российских некоммерческих организаций. Мероприятие позволило в конструктивном и деловом ключе обменяться мнениями о состоянии и перспективах сотрудничества Министерства с НКО-сообществом, а также обсудить задачи совместной работы в современных условиях.

В своем выступлении Сергей Лавров приветствовал неуклонный рост внимания со стороны российских общественных структур к работе на международном направлении, а также отметил заметный потенциал отечественного гражданского общества в развитии прямых контактов с зарубежными коллегами, основанных на принципах открытости и взаимного доверия.

Участники встречи выразили готовность к дальнейшему взаимодействию с МИД России в интересах продвижения объединительной международной повестки и укрепления взаимопонимания между народами.

На встрече присутствовал помощник ректора ЮЗГУ Александр Немцев:

- Для нас важно, что на встрече звучали вопросы сотрудничества между университетскими структурами разных стран. После встречи мы с коллегами сформировали предложения по созданию ассоциации университетов по развитию общественной дипломатии. Будем прорабатывать этот вопрос вместе со структурами МИД.

По материалам пресс-службы Министерства иностранных дел Российской Федерации