Top.Mail.Ru
 

Председатель Экспертного совета молодых профессионалов – сотрудник ЮЗГУ

Председатель Экспертного совета молодых профессионалов – сотрудник ЮЗГУ


20 июля 2018

В минувший четверг в Администрации Курска прошло первое заседание Экспертного совета молодых профессионалов при Курском городском Собрании. Его главной целью стало окончательное формирование состава совета, а именно: выбор председателя, его заместителя и секретаря. 

Аншлаг собрать не удалось, хотя на это есть объективные причины: лето – период отпусков, поэтому из 32 заявленных представителей первое заседание посетили 24 эксперта. Остальные – проголосовали по повестке дня заранее. По итогам всеобщего голосования, председателем Экспертного совета молодых профессионалов избрали директора центра инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ Владимира Журавлева. 

– Я благодарю всех за поддержку, – подчеркнул Владимир Борисович. – Это почетная должность, и я в полной мере осознаю всю ответственность. Для меня главное, чтобы мы все были единой командой. Только так нам удастся системно подходить к каждому вопросу, продвигать позитивный бренд Курска, делать нашу жизнь в этом городе лучше, комфортнее, приятнее. 

Его заместителем избрана главный специалист по воспитательной работе Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Наталья Свиридова. Секретарем совета стала помощник председателя Курского городского Собрания Анна Канарченко. 

– Создание молодежных Экспертных советов – реалии времени, – считает председатель Курского городского Собрания Алла Чертова. – Молодежь уже давно стала неотъемлемой частью всех сфер жизни общества. Они создают рабочие места, продвигают свои идеи, творят, создают комфортную среду. И мне очень приятно, что Курское городское Собрание пополнили новые люди, готовые бескорыстно работать на благо курян. 
Первое заседание в полной мере можно было назвать вводным. Молодые профессионалы выбирали свой логотип, а также обсуждали проекты, которые будут ими реализованы в этом, а также следующем году. Итогом этих обсуждений стало создание плана первоочередных мероприятий Экспертного совета молодых профессионалов. В него вошло 12 пунктов, крупнейший из которых – проект «Победа 75», посвященный 75-летию Победы в Курской битве. 

Не менее амбициозный проект – «Курск инновационный – INNOKURSK», который должен стать связующим звеном между курскими инноваторами и людьми, для которых создаются эти инновации. Примечательно, что половина из тех, кто будет реализовывать этот проект – работники Юго-Западного государственного университета. Помимо Владимира Журавлева, в нем участвует доцент кафедры таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ Андрей Шевякин.


Пресс-служба ЮЗГУ



Просмотров: 684
Я сотрудник Я абитуриент Я студент