Правовое шоу в ЮЗГУ

21 декабря 2017

В ЮЗГУ состоялось профориентационная правовая игра, посвященная Дню Конституции России.

Ее участниками стали студенты юридического факультета, а зрителями и экспертами - школьники и учителя из МБОУ №№ 10, 42, 40, 52, 29, школы имени А.Невского, Косиновской средней общеобразовательной школ.

Разыграли два вида юридических процессов: уголовный и гражданский. Студенты, вжившись в роли преступников, адвокатов, прокуроров, судей, истцов и ответчиков, свидетелей и потерпевших, познакомили школьников с тонкостями профессии юриста. Присутствующий на игре эксперт-практик, помощник нотариуса Тарасова Надежда Сергеевна, отметила, что в работе юриста самое главное  - знания и умение говорить.

Все участники остались очень довольны и договорились встретиться в таком же формате в следующем году.

Кафедра теории и истории государства и права

sMJg6L6TNKY rHNETALH14M

qr0yfqILHNo Nyp9ITHOit0