Поздравляем всей страной!

29 октября 2018
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов вошел в число почетных гостей торжественного собрания-концерта, посвященного 100-летию комсомола. Оно проходит в эти минуты в концертном зале "Свиридовский".

Выбор оказался не случайным, ведь Юго-Западный государственный университет занимается тем же, чем когда-то славился комсомол: раскрывает потенциал молодых людей, развивая их сильные стороны.

- Для нас комсомол - не просто слово, а стиль жизни, - подчеркнул Сергей Геннадьевич. - И пускай его уже нет, но его идеи живы и по сей день. Они универсальны настолько, что могут быть применимы в любую эпоху.

Также поздравил комсомольское движение и врио Губернатора Курской области Роман Старовойт. Он отметил, что школу комсомола прошли около двухсот миллионов человек.

- Это глобальный этап в жизни нашей Родины, - подчеркнул он. - Благодаря труду комсомольцев не просто организовывались большие комсомольские стройки, но и возводились целые города. Это движение зародило в нашей стране сильные традиции, которые даже по прошествии многих лет находят свое отражение и продолжение в многочисленных молодежных организациях.