«Политех» – сильный соперник

25 февраля 2012

В субботу, 25 февраля в спорткомплексе ЮЗГУ стартовал VI тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги. В играх участвуют клубы: «Брянск» (Брянская область), «Луч» (Москва), СДЮСШОР-65-Ника» (Москва) и «Политех - Курская область». Наша команда проводит сезон достаточно хорошо, занимая вторые-четвертые места. Но, к сожалению, курские волейболистки не смогли порадовать болельщиков победным результатом. В субботу они обыграли московский «Луч», а в воскресенье «Политех» уступил столичной команде «СДЮШОР-Ника». Сначала наши волейболистки вели, но потом гости переломили ход игры и выбили нужные мячи. Во втором периоде москвички и вовсе обрели уверенность, а вот курянкам не хватило слаженности в действиях. Работали блоки, но мяч, как назло, уходил в аут. Не всегда получалась и игра в атаке.

Игра, прошедшая 28 февраля, стала самой интересной и напряженной. Наши девчата провели ответный матч с «Никой». Волейболистки, хотя и выкладывались по полной, не смогли вырвать победу у «Ники», уступив со счетом 3:1.

- Не хватило удачи, умения, немножко мастерства в отдельных линиях. Над всем этим надо работать в дальнейшем, но наши девчонки — все равно молодцы, и мы не допустим, чтобы их переманили другие команды,- отметил президент курской федерации волейбола Сергей Токарев.