Почему ЮЗГУ?

10 июля 2017

Выбрать вуз сложно: и там хочется учиться, и тут. Можно положиться на мнение родителей или друзей, но окончательное решение придётся принимать самому. Многие согласятся, что этот момент жизни один из самых важных и сложных.
“Почему вы выбрали именно ЮЗГУ?” — такой вопрос задали мы абитуриентам.

Вот что ребята ответили:

Ирина Домарева:

- Выбрала ЮЗГУ, потому что он входит в сотню лучших университетов России, здесь открываются большие перспективы. В этом институте можно проявить не только свои умственные способности, но и развиваться в творческом направлении. Здесь большое количество разных специальностей, с которыми студенты смогут легко трудоустроиться.

Светлана Басова:

- Впервые я лично познакомилась с этим институтом, когда приехала на день открытых дверей. И сразу влюбилась в него. Поразили студенты и преподаватели своей добротой и отзывчивость. Я поняла, что учёба здесь не будет в тягость. В университете проходит очень много разных мероприятий, скучать будет некогда. А еще здесь спокойно и комфортно, почти как дома.

Ирина Ельникова:

- Мой выбор - Юго-Западный государственный университет! Это я знала, когда еще училась в старших классах школы, потому что меня всегда привлекала юриспруденция. Я слышала, что именно здесь самый сильный юридический факультет с квалифицированными и талантливыми преподавателями, поэтому документы подаю только сюда.

Денис Бородин:

- Я человек очень творческий, меня всегда привлекала сцена. Я был во всех вузах города Курска, но сцена ЮЗГУ просто пленила меня. Когда я побывал на концерте, то понял, что это моё место. Здесь множество специальностей на любой вкус, поэтому выбор очевиден.

Анастасия Ермолина:

- ЮЗГУ – потому, что старшая сестра учится здесь. Каждый раз, когда она приезжает домой, я слушаю, какой это замечательный институт, с требовательными, но лояльными преподавателями, с интересными и мероприятиями, с возможностью проявить себя уже в студенческое время, поехать на стажировки, начать работать. После её рассказов я сама загорелась желанием поступить в ЮЗГУ и стала тщательно готовиться к экзаменам. В итоге, я здесь и очень надеюсь на положительный результат!

С абитуриентами общалась Алина Мельникова