Парламентские молодежные чтения

9 ноября 2015

6 ноября в зале заседаний Курской областной Думы состоялись Парламентские молодежные чтения «Возрождение и сохранение традиций гражданско-патриотического воспитания молодежи Курской области» регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений на тему: «Традиция и новации: культура, общество, личность» Курской епархии.

В чтениях приняли участие представители Курской областной Думы, власти и духовенства, общественных объединений и движений, студенты курских вузов, в числе которых - Юго-Западный государственный университет.

Открыл парламентские чтения первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев. Выступление Виктор Николаевич посвятил теме «Традиции и новации»: Россия – страна с многовековой историей, страна многонациональная, в которой традиции имеют особое значение. Кроме того, спикер отметил, что важно услышать мнения каждого для решения поставленных задач.

С информацией по ходу заседания выступил заместитель декана факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ Андрей Шевякин.

По итогам обсуждения была принята резолюция Молодежных парламентских чтений, согласно которой решено разработать ориентиры региональной системы гражданско-патриотического воспитания граждан, усилить патриотическую и духовно-нравственную направленность в СМИ. Также будет продолжена практика поддержки студенческих коллективов и объединений, реализующих инициативы обозначенного курса.

Алёна Булгакова, председатель объединённого совета обучающихся