Курские экономисты, бухгалтеры и аудиторы встретились в ЮЗГУ

20 декабря 2019
Сегодня в ЮЗГУ состоялся Конгресс экономистов, бухгалтеров и аудиторов Курской области. В нем приняли участие исполняющий обязанности председателя комитета по экономике и развитию Курской области Ирина Таратина, вице-президент Курской торгово-промышленной палаты Александр Ткачев, проректор по науке и инновациям Ольга Ларина, бухгалтеры, аудиторы, а также ведущие спикеры из профильных министерств и ведомств. Организатором мероприятия выступил Курский территориальный институт профессиональных бухгалтеров.

В рамках Конгресса прошел яркий концерт с участием ЦТРС ЮЗГУ, выставка экспозиций партнеров, а также семинар для специалистов реального сектора экономики. На нем выступили представители Минфина России, Управления Федеральной налоговой службы России по Курской области, Управления Федерального казначейства по Курской области и другие. Спикеры рассказали о сложных вопросах бухгалтерского учета, финансовой отчетности, различных тонкостях налогообложения и многих других экономических темах.

Данный Конгресс стал отличной площадкой для профессионального сообщества экономистов, бухгалтеров и аудиторов, желающих обменяться с коллегами опытом, обсудить вопросы сотрудничества, повысить квалификацию, а также узнать свежие новости о различных изменениях в экономической среде.

Также особое внимание на Конгрессе уделялось значимости профессии бухгалтера. Бытует мнение, что в дальнейшем будущем она будет менее востребованной, а может и исчезнуть вовсе. Однако, как утверждают, компетентные эксперты специалистам в этой сфере нечего опасаться.

- Сейчас мы живем в то время, когда технологии практически ежедневно меняются: цифровизация, внедрение искусственного интеллекта и другие. Однако, несмотря на это, никакая машина не заменит живого квалифицированного специалиста. Ведь бухгалтер – это человек, который решает различные проблемы, о которых не догадываются даже руководители. Поэтому нельзя недооценивать роль и значимость бухгалтеров, - отметил вице-президент Курской торгово-промышленной палаты Александр Ткачев.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews