Молодые курские инноваторы презентовали свои проекты

21 февраля 2019
     В городском бизнес-инкубаторе «Перспектива» состоялась презентационная сессия конкурса инновационных проектов Open Innovations Startup Tour-2019 для молодых ученых инноваторов разработчиков проектов Курской области.

Сессия прошла при поддержке Фонда «Сколково». Организаторами мероприятия выступили Центр инноватики ЮЗГУ, АНО «Центр инноваций и технологий», а также Школа цифровых технологий города Курска.

Как сообщили организаторы встречи, в этом году курских ученых и инноваторов ждут десятки конкурсов, грантов и площадок, где можно продемонстрировать свои достижения на весь мир. Но ключевая площадка для молодых специалистов, конечно «Startup Tour - 2019».
Поэтому к нему просто необходимо качественно подготовиться. Этому и были посвящены мастер-классы. В них уже опытные разработчики рассказали своим молодым коллегам о типовых ошибках в формировании заявки и критериях оценки проектов.

Другой положительный пример – выступления победителей и призеров конкурса Open Innovations Startup Tour прошлых лет, которые поделились историями успеха своих побед в конкурсе, а также опытом участия в менторских сессиях международной стартап-конференции Startup Village в инновационном центре «Сколково».