Отряд «Юго-Западный» на страже пожарной безопасности

2 апреля 2015

Студенты пожарно-спасательного отряда «Юго-Западный» совместно с Управлением по делам ГО и ЧС при администрации Курска и ГУ МЧС России по Курской области приняли участие в профилактическом рейде в жилых кварталах и садоводческих некоммерческих товариществах.

Рейды проводились на территории Северо-западного микрорайона областного центра, хутора Зубков и посёлка Моква. Студенты раздавали памятки «Берегите лес от пожара», беседовали с дачниками о правилах безопасности.

Особое внимание ребята уделяли правилам сжигания сухой травы и мусора на приусадебных участках. 25 марта в регионе из-за сухой и жаркой погоды был установлен особый противопожарный режим, однако резкое похолодание значительно изменили обстановку в регионе. Тем не менее, смена погоды – не повод забывать о безопасности.

Пресс-служба ЮЗГУ

Фото пожарно-спасательного отряда «Юго-Западный»