Открытие «Школы юных инноваторов»

16 октября 2018

#Росмолодежь

16 октября 2018 года на базе МБОУ «Лицей № 21» состоялось открытие «Школы юных инноваторов» - проект при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) (автор заявки – работник и студент ЮЗГУ Комарова Анастасия Николаевна). Проект реализует ФГБОУ ВО ЮЗГУ в партнерстве с МБОУ «Лицей № 21» по согласованию с комитетом образования города Курска. Проект направлен на развитие научно-исследовательской деятельности обучающихся 8-11 классов в виде проектной работы. Занятия проводят лучшие учёные и преподаватели ЮЗГУ и учителя МБОУ «Лицей № 21».

В этом учебном году в проекте приняли участие учащиеся 14 школ.

По результатам проектной работы в декабре 2018 года будет проведена итоговая конференция и опубликован сборник научных работ.

Научные кураторы Школы юных инноваторов: Егельская Людмила Александровна, заместитель директора центра профориентационной работы ЮЗГУ, к.х.н., эксперт экспертной комиссии по химии Российского Совета Олимпиад школьников; Колесникова Елена Викторовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Лицей №21», Овчинникова Майя Владимировна, учитель химии МБОУ «Лицей №21».

Фотоальбом: Открытие «Школы юных инноваторов»

Открытие Школы юных инноваторов_1 Открытие Школы юных инноваторов_2
Открытие Школы юных инноваторов_3 Открытие Школы юных инноваторов_4