На ФЛМК обсудили перспективы сотрудничества с «ТРК "Сейм"

21 октября 2019
19 октября на Факультет ЛМК ЮЗГУ состоялась встреча с врио директора телерадиокомпании «Сейм» Александром Ярошем. На повестке дня был вопрос трудоустройства студентов по направлению подготовки «Журналистика».

На встрече также обсуждались вопросы поиска новых форматов подачи информации на ТРК «Сейм». Как отметил Александр Ярош, со вступлением на новую должность, он поставил перед собой задачу развивать региональное телевидение не только «в цифре», но и в интернете, а также в социальных сетях. Молодые кадры, по его мнению, способны значительно продвинуть телеканал в интернет-среде.

- Когда я приходил на телекомпанию «Сейм» заниматься интернет проектами, я тоже думал, что телевидение и интернет – две вещи, которые не связаны друг с другом. Но вскоре я понял: то, что востребовано в интернете - оно, в принципе, с какими-то коррективами уместно на телевидении. И одно не исключает другое. Если материал востребован не только внутри вуза, но и за его пределами, то телеканал «Сейм» поможет вам с этим.

Перед обучающимися также выступили декан факультета Ольга Ворошилова и начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Курской областной думы Ирина Туркина. В конце беседы свои идеи по поводу новых проектов высказывали не только студенты. Заинтересовались даже преподаватели и также подключились к мозговому штурму. Итоги встречи подвела Ольга Ворошилова, предложив обменяться контактами и создать общий диалог в социальных сетях для дальнейшего сотрудничества телерадиокомпании со студентами.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ