Олимпиада "Технологическое предпринимательство"

25 октября 2018

В рамках знакомства участников с профилями олимпиады и их особенностями, а также знакомства с олимпиадным движением в целом организационный комитет Олимпиады "Технологическое предпринимательство" проводит серию очных мероприятий-встреч в университетах-организаторах.

26 октября 2018 года для учеников 8-11 классов, их родителей и учителей в 11:00 часов в Юго-Западном государственном университете по адресу г. Курск, ул. 50 лет Октября, 94, главный учебный корпус ЮЗГУ, 2 этаж, Конференц-зал состоится открытая лекция в рамках подготовки к Междисциплинарной многопрофильной олимпиаде «Технологическое предпринимательство» (www.olimp.tech).

Пройдет встреча с Яцун Андреем Сергеевичем на тему «Современные проблемы и вызовы робототехники».

Участники смогут не только узнать много нового про механику перспективных материалов, но и познакомятся с возможностями, которые дает участие в олимпиаде при поступлении в ведущие университеты страны (дополнительные баллы к ЕГЭ)

Участие бесплатно по предварительной регистрации (https://olimpiada-tehnologichesko.timepad.ru/event/835730/).

Яцун Андрей Сергеевич - кандидат технических наук, PhD, доцент кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ, руководитель научно-исследовательской лаборатории "Современные методы и робототехнические системы для улучшения среды обитания человека".

Анонс лекции:

Мехатроника и робототехника – это новая область инженерии, объединяющая электротехнику, механику, компьютерные и информационные технологии. Мехатроника и робототехника позволяют проектировать, развивать и применять «интеллектуальные» устройства в смежных, междисциплинарных областях науки и техники моделирования.

Это одна из новейших технических специальностей (по данным ЮНЕСКО, входит в пятерку самых востребованных и перспективных специальностей в мире).

Как совмещать механику, микроэлекторинику и программирование, сделав полезного робота? Какова важность абстрактных математических задач и другие современные проблемы и вызовы робототехники.

На эти и другие вопросы участники смогут получить ответы, узнать много нового и актуального про робототехнику, обсудить идеи.