Ольга Ларина - участник очного этапа конкурса «Лидеры России» по ЦФО

25 февраля 2020
Проректор по науке и инновациям ЮЗГУ Ольга Ларина стала полуфиналистом конкурса «Лидеры России» в Центральном федеральном округе. Она стала одной из 7 курян, которые были приглашены на очный этап конкурса. Всего на конкурс было подано более 80 тысяч заявок.

Полуфинал конкурса прошел в московском Экспоцентре. Поддержать полуфиналистов приехал и губернатор Курской области Роман Старовойт.

- Прекрасно понимаем, кадры решают всё. Кадровая проблема была, есть и будет. Конкурс «Лидеры России» позволяет, с одной стороны, создать возможности социального лифта, продвижения профессионалов, с другой – заполнить вакансии, которые сейчас необходимы для решения сложных, прорывных задач, - подчеркнул Роман Старовойт.

Как отметила Ольга Ларина, попадание в число лучших стало возможным благодаря появлению нового трека «Наука». Это направление было добавлено в третий сезон проекта для того, чтобы оно помогло реализовать один из ключевых нацпроектов.

- Нацпроект «Наука» подразумевает создание сильнейшей научной базы в мире. Уже в ближайшие годы необходимо обеспечить присутствие России в числе пяти ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития, - отметила Ольга Ларина. – А это необходимо сделать, в том числе, за счет поддержки молодых и перспективных ученых, чем мы и занимаемся в стенах Юго-Западного государственного университета.

Как подчеркнула Ольга Григорьевна, проект «Лидеры России» дает возможность получить актуальные знания по ключевым направлениям работы, а также познакомиться с заинтересованными людьми, которые в дальнейшем могут стать частью команды по реализации самых серьезных задач.

- По итогам полуфинала я решила для себя, что продолжу работать по данному направлению в рамках конкурса «Лидеры России». Опыт, который можно получить здесь, - уникален. Поэтому очень важно воспользоваться им. Наука сейчас получает то внимание, которое она по-настоящему заслуживает. И задача нашего университета – стать одним из лидеров научных исследований не только в стране, но и во всем мире.

##ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews