Студентов ЮЗГУ наградили за достижения в области инноваций

23 декабря 2019
Сегодня в администрации Курской области состоялось награждение участников и лауреатов конкурса «Инновация и изобретение года». Награды получили более 50 студентов и сотрудников Юго-Западного государственного университета.

Своими впечатлениями от церемонии награждения поделилась кандидат технических наук, доцент кафедры электроснабжения ЮЗГУ Дарья Куделина.

- Сегодня я получила награду за проект «Автоматизированная система для контроля состояния изоляции кабельных линий». Его разработкой я начала заниматься около 4 лет назад. Было потрачено много сил на этапе разработки и проектирования идеи. Это был достаточно трудоёмкий процесс, но я рада, что всё завершилось успехом. В прошлом году проект был в числе участников, а в этом году он получил призовое место.

Конкурс «Инновация и изобретение года» проводится ежегодно с 2001 года совместными усилиями администрации Курской области и Курской торгово-промышленной палатой. Победителей выбирали в трех номинациях: «Инновационная идея», «Инновационный проект», «Инновационный продукт».

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews