Образовательные программы ЮЗГУ – в числе лучших в России

22 марта 2017

Десять основных образовательных программ ЮЗГУ вошли в число лучших образовательных программ Российской Федерации:

05.03.06 Экология и природопользование

09.03.04 Программная инженерия

11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

28.04.01 Нанотехнологии и микросистемная техника

38.03.01 Экономика

38.03.02 Менеджмент

38.03.04 Государственное и муниципальное управление

38.03.05 Бизнес-информатика

38.04.02 Менеджмент

38.04.05 Бизнес-информатика

Об этом свидетельствуют результаты проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Проект создан в 2010 году организациями-партнерами: Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании». Благодаря ежегодному всероссийскому Интернет-опросу стейкхолдеров (заинтересованных в качестве образования сторон) выявляются образовательные программы высшего профессионального образования, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ. Полученные результаты проходят статистическую обработку и верификацию результатов.

При подсчете учитываются достижения вуза по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов, количество именных стипендий и грантов студентов, участие в олимпиадах всех уровней, а также в федеральных Интернет-экзаменах в сфере профессионального образования и для выпускников бакалавриата, наличие аккредитаций.

Результаты исследования будут опубликованы в справочнике «Лучшие образовательные программы инновационной России», который предназначен, прежде всего, для абитуриентов, нуждающихся в более полной информации о реализуемых в стране образовательных программах.

Управление информации и связей с общественностью