Новый титул у мисс ЮЗГУ-2015

2 июня 2015

В конце мая в Юго-Западном государственном университете прошел конкурс красоты «Мисс ЮЗГУ». Студентка факультета экономики и менеджмента Мария Пришляк одержала победу. Мы расспросили Машу об ее впечатлениях и участии в этом конкурсе.

– Почему ты решила поучаствовать в «Мисс ЮЗГУ»?

– Я считаю, что если предоставляется такая возможность, то нужно ей воспользоваться. Мне было интересно попробовать себя в качестве участницы и проверить на что я способна.

– Это твой первый конкурс красоты, грации и талантов? Или же до этого ты принимала участие в подобных мероприятиях?

– Конкурс красоты в моей жизни первый.

– Поздравляем с дебютом! Видели твое выступление на концерте «Две звезды». Пение – это хобби или что-то большее для тебя?

– Пение стало неотъемлемой частью моей жизни. Я окончила музыкальную школу и сейчас продолжаю заниматься творческой деятельностью в университете.

–А помимо пения есть какие-нибудь увлечения? Может, с парашютом любишь прыгать?

– К сожалению, не успеваю больше ничем заниматься. Учусь на очной форме и работаю продавцом-консультантом.

– Какое твое любимое направление в музыке? В каком стиле любишь петь?

– Эстрада в основном и западные исполнители. Лара Фабиан – одна из любимых певиц. А вообще определенного направления нет, можно сказать, что я меломан.

– Маш, ну и напоследок, о чем мечтаешь?

– Мечтаю создать крепкую и счастливую семью! Для меня это главное!

Вот таким получилось интервью с Машей, но буквально через пару дней наша беседа продолжилась. Маша завоевала новый титул – «Мисс студенчество» на конкурсе красоты «Мисс Курск-2015».

– Маша, расскажи, пожалуйста, о том, как проходил конкурс и какие эмоции ты сейчас испытываешь, получив уже второй титул?

– После победы в нелегком конкурсе «Мисс ЮЗГУ-2015» директор «Мисс Курск» Евгений Васильевич Попов пригласил меня в финал. Участие в новом конкурсе было для меня нелегким шагом, так как я переживала смогу ли достойно представить свой вуз. Участницы этого года невероятно красивые и талантливые, а также долго занимались в культурно-эстетическом центре «Афродита», что придавало им уверенности. Безусловно, это добавляло еще больше переживаний мне. Несмотря ни на что мы подружились с девочками и были одной командой. Конкурс прошел на одном дыхании, мы все очень волновались и болели друг за друга. Получив титул «Мисс Студенчество», я была безумно счастлива. Я считаю, что это благородный и достойный титул для студентки, которая участвует в таком конкурсе впервые. «Мисс Курск-2015» стал юбилейным в этом году и примечательно то, что впервые Российский союз молодёжи дал право выбирать девушку на финал «Мисс Студенчество России». В ноябре я поеду в Иваново представлять Курскую область.

Вот такие в ЮЗГУ девушки: активные, позитивные, умные и очень красивые! Мы желаем Машеньке одержать много головокружительных побед!

Екатерина Петрякова, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Александр Коновалов