Новый «Мистер спорт» студенчества

3 октября 2018
     В минувшие выходные в Севастополе завершился финал XII Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2018». Напомним, что Курск представлял студент Юго-Западного государственного университета Сергей Макаров.

Всего в финале приняло участие 70 парней и девушек из 40 регионов страны. И представители Курска не затерялись. Сергей покорил членов жюри своей физической подготовкой, за что получил титул «Мистер спорт». Еще одна представительница Курска, Илона Вакуленко, завоевала титул "Мисс Творчество".

- Финал проходил на громадной сцене в музее-заповеднике Херсонес под открытым небом. Когда-то там было древнее городище, поэтому атмосфера была невероятная, - вспоминает Сергей Макаров. - Всего было три выхода на эту сцену: в национальном костюме, в вечернем стиле и с кратким рассказом о себе. А перед заключительным этапом мы все демонстрировали свои умения и таланты в вокале, хореографии и спорте.

В номинации «Мисс Студенчество России 2018» победила студентка из Чувашии Полина Яковлева, а «Мистер Студенчество» стал представитель Саратова Иван Теплов.

Поздравляем Сергея с новым титулом!