Северо-Востоку от Юго-Запада

5 июня 2019
     Оргкомитет Национальной лиги студенческих клубов завершает серию поездок с презентацией новшеств в работе НЛСК, а также Всероссийского конкурса молодежных проектов. Группа оргкомитета лиги, которой руководит заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе ЮЗГУ Александр Немцев, проводит работу со студентами вузов Магадана и Якутска.

4 июня состоялась презентация НЛСК в Северо-Восточном государственном университете в Магадане. Студенты узнали секреты и лайфхаки проектной деятельности, важные моменты отчетности, а также задали свои вопросы про Росмолодежь и развитие молодежной политики в России.

- Если исходить из названия, то Северо-Восточный государственный университет является полной противоположностью Юго-Западному госуниверситету, - говорит Александр. - При этом многие процессы по работе с молодежью схожи с нашими. Я рассказал студентам и сотрудникам СВГУ о принципе построения воспитательной работы в ЮЗГУ и многие моменты вызвали живой интерес у коллег.