Николай Жеребилов вручил дипломы студентам юридического факультета ЮЗГУ

2 апреля 2019
     В минувшую пятницу в Курске прошла научно-практическая конференция «Региональный парламентаризм: исторический опыт, пути развития и современные вызовы». Она была приурочена к 25-летию Курской областной Думы.

На конференции присутствовало около 300 представителей депутатского корпуса, научного сообщества, структур исполнительной власти, общественных и молодёжных организаций региона. На пленарном заседании подводились итоги работы, проделанные Курской областной Думой с I по VI созыв. Работа пленарного заседание была разделена на три секции. Первая была посвящена роли регионального законодательства в социально-экономическом развитии территории. Темой второй секции стали избирательный процесс, парламентская культура и межпарламентская коммуникация. В ходе третьей секции её участники обсудили историю регионального парламентаризма и сравнили теорию и практику в этой сфере.

Затем были подведены итоги конференции и награждены победители конкурса научных работ, посвящённых формированию и современной деятельности института законодательных органов государственной власти Курской области. Дипломы II степени были вручены студенткам юридического факультета ЮЗГУ Екатерине Долженковой, Ирине Домаревой и Дарье Евсюковой.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!