Наши студенты на пробежке с депутатом и олимпийской чемпионкой

20 мая 2015

20 мая в Курске состоялась спортивная общественная акция «Беги с депутатом» в рамках федерального проекта «Беги за мной!»

Организаторами данной акции являются Курское отделение общественного движения «Россия молодая», комитет по делам молодежи и туризму Курской области, депутат Курского городского собрания Дмитрий Гулиев.

Цель спортивного мероприятия – это популяризация здорового образа жизни в Курске, привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с «пассивным» образом жизни, борьба с курением, алкоголизмом и наркоманией.

Вместе с депутатом Курского городского Собрания Дмитрием Гулиевым колонна молодежи, среди которых были и студенты ЮЗГУ, стартовала с площади Перекальского. К массовой спортивной акции присоединилась звезда российского и мирового спорта, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по фехтованию Евгения Ламонова.

Куряне финишировали на Красной площади, где состоялась энергичная утренняя зарядка, а затем прошли показательные выступления роллеров, велосипедистов и других спортсменов.

– В очередной раз хотелось бы поблагодарить всех пришедших на нашу пробежку, студентов курских вузов, учеников школ, представителей спортивных школ и просто всех неравнодушных к спорту курян. Без вас данное мероприятие не состоялось бы! Я с уверенностью говорю, что наша акция не последняя, мы будем регулярно бегать по улицам нашего города, приучая курян к здоровому образу жизни, – отметил организатор акции депутат Курского городского Собрания Дмитрий Гулиев.

Илья Руденко – руководитель направления «Студенческий спорт и ЗОЖ» объединенного студенческого общества «Индиго» ЮЗГУ:

– Такие движения должны проходить не раз в год, месяц, а каждую неделю. Молодежь, объединяйтесь, занимайтесь спортом – это круто! Всем позитивных эмоций!

Акция «Беги с депутатом» сегодня поставила новый рекорд. По словам организаторов, утреннюю пробежку и зарядку поддержала почти тысяча курян.

Елена Литвинова, руководитель направления «Студенческие информационные ресурсы» ОСО «Индиго» ЮЗГУ