Наши студентки - именные стипендиаты Администрации города Курска

17 ноября 2015

В Администрации города Курска состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий.

В 2015 - 2016 учебном году учреждено 40 именных стипендий Администрации города Курска по следующим номинациям: «Золотая зачетка» - за отличные успехи в учебе и стремление к получению разностороннего образования; «Студенческая наука» - за успехи в научной, исследовательской и изобретательской деятельности; «Молодые лидеры» - за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города; «Ступень к Парнасу» - за активное участие (лауреаты, дипломанты, участники) в городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных творческих проектах; «К вершине Олимпа» - для поддержки студентов, проявивших себя в области физической культуры и спорта. «Студенческая семья» - для поддержки студенческих семей, успешно сочетающих учёбу, общественную деятельность и воспитание детей.

Экспертный совет рассмотрел документы 86 соискателей из 21 учебного заведения города Курска.

В числе победителей оказались три студентки Юго-Западного государственного университета. Анастасия Волкова (факультет экономики и менеджмента) стала стипендиатом в номинации «Золотая зачетка», Елена Базарова (факультет строительства и архитектуры) - «Студенческая наука», Мария Пришляк (факультет экономики и менеджмента) - «Ступень к Парнасу».

Пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА