На лекции соучредителя «Apple» Стива Возняка

15 декабря 2011
Студенты ЮЗГУ побывали на лекции соучредителя «Apple» Стива Возняка.
 Студенты группы УИ-71 Антонина Готкина, Светлана Мисинева, Евгений Жолудев, Екатерина Снеговая и Юлия Русанова не просто сокурсники, но и отличная команда инноваторов. В рамках студенческого конкурса русских инноваций, проводимого ежегодно под эгидой рейтингового агентства «Эксперт РА», второй этап которого проходил в Политехническом музее в Москве, ребята представляли бизнес-проект продвижения аэрозольного экрана, иначе безэкранного дисплея, у которого картинка проецируется на пар. Это разработка компании  «DispLair Company», руководит которой Максим Каманин. На конкурсе студенческих инноваций ребята рассказали обо всех  положительных чертах разработки, ее уникальности и стали победителями в номинации «Лучший бизнес-план».
  После этого команду группы УИ-71, к которым присоединились студент факультета инноваций Александр Катунин и студенты факультета строительства и архитектуры Анна Ольховская и Александр Журавлев, пригласили на Всероссийский инновационный конвент, состоявшийся 29 ноября в Москве. Им удалось посетить лекцию Стива Возняка, соучредителя фирмы «Apple», мастер-класс Джорджа Уайтсайда, генерального директора и президента компании, представляющей услуги в сфере коммерческих полетов - «Virgin Galactic» и послушать выступление Кевина Коллерана -директора по продажам «Facebook».
Интервью с ребятами читайте в газете «ИмПульс».
Юлия Апанасенко, пресс-служба ЮЗГУ