На кафедре МОГУ прошел Welcome Day

2 мая 2016

26 апреля на кафедре международных отношений и государственного управления прошел WelcomeDay. Более 150 учащихся школ г. Курска и Курской области смогли на один день стать настоящими студентами и в полной мере прочувствовать учебный процесс. Школьники побывали на практических и лекционных занятиях, получили свои первые студенческие отметки, посмотрели на вузовскую жизнь изнутри, а также нашли новых друзей и единомышленников.

На занятиях по английскому языку ребята смогли пообщаться с преподавателем кафедры МОГУ Джонатаном Каванагом (Великобритания). Он рассказал школьникам про зарубежную культуру, трудности изучения иностранного языка, а также ответил на все интересующие вопросы.

Преподаватель китайского языка кафедры МОГУ Чжоу Кай (Китай) учил ребят китайским словам и иероглифам.

Отлично прошли занятия по испанскому языку с военным переводчиком, подполковником Генерального Штаба в отставке Алексеем Переверзевым и носителем языка Мьера Лобето Францинско де Борха (Испания).

Школьники были также рады узнать интересные факты о Германии от Дэтлифа Бетге (Германия), уроженца федеральной земли Тюрингии.

На практическом занятии доцента кафедры МОГУ Ларисы Бычковой по предмету «Основы государственного и муниципального управления» школьники нашли ответы на вопросы: Что такое коррупция? В каких единицах измеряется коррупция стран? Как государство борется с ней?

Многие «новоиспечённые студенты» получили подарки за ответы и участие в викторинах: календари, магнитики с символикой кафедры МОГУ. Из аудиторий ребята выходили переполненные эмоциями, обсуждая новые знания и открытия.

Можно с уверенностью сказать: WelcomeDay прошёл на ура!

Анастасия Котельникова, студентка международных отношений, волонтер WelcomeDay кафедры МОГУ

Фото Полина Бессонова

DSC_2435.jpgDSC_2469.jpg