Мы выбираем здоровый образ жизни

23 ноября 2016

В ЮЗГУ в рамках областного антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!» для студентов юридического факультета состоялась открытая дискуссия «Проблема наркопотребления среди молодежи». Мероприятие было организовано студенческим волонтерским антинаркотическим движением «СтудКонтроль» ЮЗГУ совместно со студенческим объединением популяризации здорового образа жизни «ЗДОРОВО!» БГТУ им. В.Г. Шухова (Белгород). В мероприятии приняло участие более 130 человек.

Ребятам был показан фильм «Секретные манипуляции. Наркотики». После его просмотра участники встречи обсудили проблемы наркопотребления, развенчали миф о существовании «лёгких» наркотиков и обсудили вред «легальных наркотиков» – табака и алкоголя.

Во второй части мероприятия Евгений Кобзев, координатор в Белгородской области общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело», презентовал для актива СВАД «СтудКонтроль» проект «ЗДОРОВО!». Объединение занимается популяризацией здорового образа жизни путём показа просветительских фильмов, проведением профилактических встреч, посвященных вреду алкоголя, табака и наркотиков, а также организации спортивных мероприятий для школьников и студентов. Евгений Кобзев рассказал о собственном опыте проведения подобных мероприятий и их эффективности.

Под конец встречи было принято решение о продолжении сотрудничества в сфере профилактики асоциальных явлений в молодежной среде и пропаганды здорового образа жизни.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Фото Алины Мельниковой

ЗОЖ (2)ЗОЖ (3)