Музыкальный подарок на Новый год и Рождество

17 декабря 2019
В ЮЗГУ состоялся Рождественский концерт, организованный кафедрой вокального искусства. В нем приняли участие студенты-вокалисты ЮЗГУ, учащиеся Детской школы искусств № 1 им. Г.В. Свиридова и инструментальный ансамбль Лаборатории концертно-оперного творчества.

Праздничный концерт кафедры вокального искусства поднял новогоднее настроение всем слушателям. Студенты и преподаватели насладились чарующим исполнением композиций русских и зарубежных авторов: П.И. Чайковского, Ц. Кюи, Дж. Гершвина, Б. Ковача и других.

- Я исполняла композицию Ц. Кюи «Болеро». Мне очень хотелось донести всю красоту этого произведения, передать его чувственность и окунуть слушателя в звучание непривычной для него музыки. Очень благодарна аудитории за внимательное прослушивание моего выступления, приятно было в конце услышать слова «браво», и ощутить восторженность зрителей, - отметила участница концерта Анастасия Черкашина.

Когда артист вкладывает в свое произведение душу то и зритель остаётся доволен.

- Этот концерт не только подарил мне незабываемые эмоции, но и поднял новогоднее настроение. В исполнении каждой композиции чувствовалось волшебство, от которого на душе было тепло и спокойно. Лично для меня данное мероприятие стало отличным подарком на Новый год, - отметила студентка ФЛМК Нина Тимохина.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews