Больше 200 выпускников школ Киргизии стремятся поступить в ЮЗГУ

14 марта 2020
На этой неделе в столице Киргизии Бишкеке состоялась международная олимпиада «ЮЗГУ – выбор будущего». В местной школе-лицее №17 собралось более 200 молодых людей, которые хотели бы получить высшее образование в Юго-Западном государственном университете.

Как отметил директор института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Титов, проведение олимпиады необходимо для того, чтобы помочь талантливым ребятам из Киргизии получить качественное высшее образование, которое будет актуально не только в России и Киргизии, но и во всем мире. Напомним, что ЮЗГУ является одним из немногих университетов в России, где можно получить диплом о высшем образовании европейского образца.

- На протяжении трех лет ЮЗГУ проводит различные мероприятия в Киргизии. В настоящий момент у нас обучается 16 ребят из этой страны. Уверен, в этом году их станет намного больше, - отметил Дмитрий Титов.
Победители олимпиады получат преимущество при поступлении на бюджетную форму обучения на общих основаниях в период приемной кампании 2020/2021 учебного года.

##ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews