Военный учебный центр: новый набор

5 февраля 2020
Дорогие друзья! Хотим напомнить, что уже 2 марта начнется прием заявок для участия в конкурсном отборе на допуск к обучению по программам военной подготовки сержантов запаса по воинским учетным специальностям: «Командир мотострелкового отделения», «Командир отделения войсковой разведки». Прием заявок завершается 1 мая.

Как уточнили представители военного учебного центра, никаких серьезных изменений в сравнении с прошлым годом, не произошло. Так, в конкурсном отборе могут принимать участие молодые люди, имеющие российское гражданство. Как рассказал ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов, возможность обучения женского состава сейчас обсуждается с представителями Министерства обороны. Есть вероятность, что в ближайшее время в ВУЦ при ЮЗГУ смогут обучаться и девушки.

Важно отметить, что проходить конкурсный отбор могут лишь молодые люди не старше 30 лет, обучающиеся на момент подачи заявления на 1-2 курсах специалитета, либо на 1 курсе бакалавриата очной формы обучения по направлениям подготовки, согласно установленному перечню специальностей. Для успешного прохождения отбора нельзя иметь задолжности по основному направлению обучения.

Молодые люди, соответствующие этим требованиям, проходят предварительный отбор в военном комиссариате по месту жительства (пребывания). Успешно прошедшие предварительный отбор допускаются к тестированию по физической подготовке.
Для того, чтобы принять участие в конкурсном отборе необходимо обратиться в ВУЦ при ЮЗГУ (5 этаж главного учебного корпуса, кабинет 525) для подачи заявления. Заявления принимаются в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:30. При себе необходимо иметь паспорт и приписное свидетельство.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: +7(4712)22-25-57 и +7(4712)22-25-92.