Медиафорум для "Юнармии" в стенах ЮЗГУ

1 апреля 2019
     Юные корреспонденты газеты "Юнармия Соловьиного края" стали участниками итогового медиафорума в ЮЗГУ.

Военно-патриотическое движение "Юнармия" функционирует с 2016 года. В Курской области в его рядах состоит более 3000 человек. Юнармейцы занимаются не только военной подготовкой, но и пишут статьи в газету!

Самые интересные фотоработы и статьи печатаются в газете "Юнармия Соловьиного края". У школьников есть мотивация, чтобы публиковать свое творчество. Ежегодно лучших юнкоров награждают дипломами и призами. Медиафорум в ЮЗГУ стал для школьников не только итогом "газетного" года, но и дал ребятам много знаний.

Форум состоял из двух частей: торжественной и образовательной. Перед открытием на военной выставке можно было увидеть, потрогать и померить форму военнослужащих, научиться оказывать первую помощь, пообщаться с такими же ребятами, но из других школ и районов. Во время первой части мероприятия были награждены восемь победителей и девять призеров в конкурсе "Лучшая журналистская работа".
Начальник штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Курской области Мария Прудникова стала организатором форума. Она отмечает, что юнармейцы ответственно подходят к любому делу. Их всегда можно легко найти в толпе: на их голове красные береты с орлом. Эта птица является символом Юнармии.

- С нашими школьниками часто работают военнослужащие. Они приезжают в школы, а ребята к ним в военные части, вместе ездят на полевые сборы. Военнослужащие - наши первые помощники и друзья во всем, - с добротой рассказывает нам Мария.
ЮЗГУ напрямую сотрудничает с "Юнармией", именно поэтому наш университет стал площадкой для медиафорума.