Мастера дебатов из ЮЗГУ доказали, что они лучшие

20 Мая 2019
Мастера дебатов из ЮЗГУ доказали, что они лучшие
     В Курске состоялся региональный этап Лиги Дебатов. В нем приняли участие более 50 студентов вузов и ссузов Курской области. Среди них были и студенты из ЮЗГУ.

По условиям дебатов, участники разделились на два условных лагеря: правительство и оппозиция. Участники должны были доказывать собственную точку зрения не только своим оппонентам, но и членам жюри. Вопросы были максимально разнообразными. Так, участники дебатов получили следующую вводную информацию: «В России собираются принять закон о введении срочной службы для женщин». Представители правительства должны были поддерживать данное утверждение, а оппозиция, опираясь на существующие законы, - доказывать его несостоятельность.

И в такой борьбе успешнее всех оказались студенты ЮЗГУ. Они заняли весь пьедестал почета.

1 место – Андрей Катыхин;

2 место – Кристина Дюдина и Дарья Янчук;

3 место – Ксения Капнинова и Мария Булавинова.
                                                                                                                                                                                                                        Пресс-служба ЮЗГУ