Студенты ЮЗГУ точно знают, что Плутон – не планета!

29 марта 2019
     27 марта в Студенческом центре досуга Объединённый Совет обучающихся ЮЗГУ организовал интеллектуальную игру «Время первых».

На этот раз мероприятие было посвящено предстоящему Дню космонавтики, который отмечается в России 12 апреля. Именно в этот день в 1961 году летчик-космонавт Юрий Гагарин сказал заветное «Поехали!» и первым в мире совершил полет в космическое пространство.

Игра проходила в 4 этапа. Участники должны были знать не только названия планет и имена покорителей космоса, но и лучше остальных петь «космические песни». С этим отлично справилась команда «Kosmostars», представляющая механико-технологический факультет. Они и завоевали первое место. Следом за ними финишировали «Метрогномы». Они, что неудивительно, тоже представляли МТФ. Третьими финишировали «Барсы» (юридический факультет).