Малыши из студии танца «ЮЗИК» - на первом месте

28 февраля 2017

25 февраля в Курске прошел Международный хореографический конкурс-фестиваль «Выбирай успех». Организатором выступил благотворительный фонд «Талант». Юго-Западный государственный университет на конкурсе представила студия танца «ЮЗИК» под руководством Елены Синяевой.

В программе фестиваля были выступления в различных номинациях: современные, классические, народные, эстрадные, детские танцы и многие другие.

В жюри конкурса – известные в танцевальных кругах личности: Антон Пануфник, танцор, хореограф, победитель шоу «Танцы. Битва сезонов», Ирина Карпенко, доцент кафедры хореографического творчества Белгородского государственного института искусств и культуры, заслуженный работник культуры РФ, и Григорий Бердников, руководитель сети танцевальных школ «FS CREW».

От студии «ЮЗИК» выступила группа малышей возрастом до 6 лет в номинации «Детский танец». Их зажигательный номер «Бедняжки- кудряшки» завоевал сердца не только зрителей, но и компетентного жюри. Первое для малышей выступление на конкурсе принесло им заслуженную победу. Они стали лауреатами 1 степени и победителями в номинации «Приз зрительских симпатий».

Мы поздравляем воспитанников студии танца «ЮЗИК» и их руководителя Елену Синяеву с победой и желаем им вдохновения, успехов и покорения новых вершин!

Екатерина Гмырак, управление информации и связей с общественностью