В Малайзии начали обучаться по программе ЮЗГУ

7 февраля 2019
      Юго-Западный государственный университет получил официальный сертификат от правительства Малайзии, который свидетельствует о том, что магистерская программа «Менеджмент организации» получила международную аккредитацию в этой стране. На сегодняшний день курский вуз – единственный в России, которому удалось интегрироваться в систему образования Малайзии.

Преподавать дисциплину будут в одном из малазийских колледжей. Более того, во время прохождения аккредитации программы, первые студенты из Малайзии успели завершить обучение. Как рассказал директор института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Титов, весь процесс от оформления документов, до получения сертификата занял более трех лет. Разработанная в ЮЗГУ программа прошла все проверки образовательных структур Малайзии.

- Малайзия сегодня настроена на создание крепких международных отношений. Именно поэтому они и перерабатывают систему образования в стране, ориентируясь на лидеров в этом направлении, - подчеркнул Дмитрий Витальевич. – Они стремятся делать ставку на качество, поэтому число вузов постепенно сокращается: те учебные заведения, которые не могут отвечать высоким требованиям, просто закрываются.

- Для Юго-Западного государственного университета в частности, и для региона – в целом, это серьезное достижение, - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Курская область получила хорошего экономического партнера на годы вперед, а вуз – получил дополнительное международное признание. Ведь один из ключевых пунктов успешности университета – международная аккредитация.