Магия или наука: Всемирный день робототехники - 2019

8 февраля 2019
В преддверии Дня российской науки в Юго-Западном государственном университете 7 февраля работала II Региональная площадка Всемирного дня робототехники.

Организаторами площадки в Курске стали Юго-Западной государственный университет, Общероссийский народный фронт Курской области, Центр инноватики ЮЗГУ, Центр инновационных технологий, а также Школа цифровых технологий города.

В этом году организаторы Всемирного дня робототехники сделали его еще масштабнее, увеличив количество площадок. Гонки и показательные выступления на квадрокоптерах, соревнования на скорости реакции, программирование роботов, обучение нейрокомпьютера, открытая научно-популярная лекция «Современные нейротехнологии в мире» - все это поджидало студентов и школьников на Всемирном дне робототехники.

Большее внимание привлекли «игры разума». Здесь участники могли посоревноваться между собой и проверить, чей интеллект сильнее .
Удивляли гостей не только уникальными изобретениями. В актовом зале ребят ждал праздничный концерт, подготовленный коллективами Центра творческого развития студентов ЮЗГУ. Талантливые студенты университета порадовали участников яркими номерами и подарили большой заряд музыкальный
Также гости могли пройтись по выставке робототехники, где были представлены разработки студентов и школьников города.

Больше фото тут: https://vk.com/album-108852_260435623