Лучший выпускник – какой он?

4 июля 2016

С 1 по 30 июня в ЮЗГУ проводился конкурс «Лучший выпускник ЮЗГУ-2016», инициатором и организатором которого выступило студенческое объединение «Молодой специалист». Координацию работы конкурса, консультационное сопровождение участников обеспечивал Центр трудоустройства выпускников.

После прохождения ряда формальных процедур в финал вышли 8 участников. Финалистам было предложено представить свои индивидуальные профессиональные, образовательные, творческие и личные достижения в форме портфолио, а также написать  эссе о своей профессии и карьерных планах.

Победительница конкурса – Ирина Комарова (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации) считает, что выбрала самую лучшую профессию – лингвист, и собирается посвятить свою «профессиональную» жизнь языкознанию. Ирина уже сегодня имеет 19 опубликованных научных работ и сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком Upper Intermediate. Девушка получила диплом I степени и ценный подарок от ректора университета.

Участники систематизировали результаты своего профессионального развития, общественной и творческой деятельности за весь период обучения и представили материалы, подтверждающие уровень профессиональных знаний и навыков, активную общественную позицию, поощрение в виде наград, грантов, стипендий.

Награждение победителей прошло во время торжественного вручения дипломов. Диплом II степени получили Алина Шевякина (юридический факультет) и Наталия Дульцева (факультет фундаментальной и прикладной информатики). Третье место разделили Анна Ксёнздык (юридический факультет), Кристина Карташова (механико-технологический факультет) и Виктория Славкова (факультет государственного управления и международных отношений).

Л.В. Широкова, директор Центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ

Лучший выпускник (1)