Лучшие среди таможенников

30 мая 2016

Шесть лет назад в Юго-Западном госуниверситете появилась кафедра таможенного дела, сегодня в числе ее студентов около 500 человек. Навыки, необходимые для успешной работы, будущие защитники продемонстрировали на традиционном смотре таможенных подразделений 27 мая. В этом году он прошел четвертый раз.

Приветствовал участников и пожелал успешной учебы, победы в смотре и удачи на экзаменах проректор по научной работе Олег Добросердов. Смотр торжественно открыл заместитель начальника Курской таможни Дмитрий Башкирев. Он рассказал, что с ЮЗГУ сотрудничает много лет. Студенты проходят практику в курской таможне, посещают подразделения, участвуют в жизни таможни, помогают.

- Такие смотры нужны в первую очередь для того, что приобретенные знания пригодились в работе, возможно, не каждый день, но есть и такие моменты, где они будут просто необходимы. Кроме того, наши подразделения каждый год участвуют во всероссийских смотрах и занимают почетные места победителей, - рассказал Дмитрий Юрьевич.

Перед взыскательным жюри в парадной форме зеленного цвета выступили 150 лучших студентов кафедры. Соревновались в прохождении торжественным маршем, исполнении строевой песни, демонстрации приемов рукопашного боя, огневой подготовке. Особо волнительным стал конкурс капитанов.

По результатам смотра жюри определило лучших:

Лучшее таможенное подразделение ЮЗГУ

Смотр (9)Смотр (10)

Смотр (11)Смотр (12)

Смотр (13)Смотр (14)

Больше фотографий в официальной группе пресс-службы в социальной сети «ВКонтакте».