Лучшие по управлению качеством

20 ноября 2017

16-17 ноября в Юго-Западном государственном университете состоялась ежегодная Всероссийская студенческая олимпиада по управлению качеством им. В.В. Бойцова с международным участием.

На олимпиаде собрались участники со всех уголков России, которые знают о качестве все. Это студенты из 22 лучших технических вузов нашей огромной страны: Курска (ЮЗГУ); Севастополя (СевГУ); Саратова (СГТУ и  Национальный исследовательский Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского); Тамбова (ТГТУ); Тулы (ТГУ); Казани (КНИТУ им. А.Н. Туполева); Волгограда (ВолгГТУ); Рязани (РГРУ); Воронежа (ВГТУ и ВГУИТ); Санкт-Петербурга (ГУАП); Белгорода (БГТУ им. В.Г. Шухова); Ростова-на Дону (ДГТУ); Москвы (МАИ); Нальчика (КБГУ) и другие.

Целью олимпиады – повышение качества подготовки специалистов в области управления качеством.

Перед организаторами стояли следующие задачи: выявление одаренных студентов в области управления качеством для формирования кадрового потенциала для научно-исследовательской, административной и предпринимательской деятельности; повышение интереса студентов к избранной профессии; совершенствование учебной и внеучебной работы со студентами.

Перед началом олимпиады выступил проректор по международной деятельности и информатизации Алексей Пыхтин, который поздравил участников и гостей и отметил большие перспективы деятельности по управлению качеством. Затем приветственное слово взял заведующий кафедрой «Управление качеством, метрология и сертификация» Евгений Павлов.

Олимпиада была разделена на 3 этапа. На первом участникам требовалось пройти компьютерные тест-задания, чтобы проверить теоретические знания. А для проверки практических навыков, требовалось решить ситуационную задачу. На третьем этапе студенты демонстрировали заранее подготовленные презентации.

В состязании за первые места всех этапов разгорелась нешуточная борьба.

В личном первенстве призовые места между собой разделили:

I    Павел Афанасьев (ЮЗГУ)

II Марина        Карева (Воронежский государственный университет инженерных технологий)

III  Анастасия Колесникова (ЮЗГУ)

III  Лилия Кекенова (Донской государственный технический университет)

В командном первенстве лучшими стали:

I    Юго-Западный государственный университет

II   МАИ (Техническое проектирование летательных аппаратов)

III  МАИ (Управление качеством)

III  МАИ (Сервис)

Блестяще справиться с ситуационной задачей смогли:

I    Технологический университет, Московская обл., г. Королев

II   Донской государственный технический университет

III  Юго-Западный государственный университет

III  Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева

Поразили своей презентацией:

I   Донской государственный технический университет (ДГТУ)

II   Юго-Западный государственный университет (ЮЗГУ)

III  Воронежский гос. технический университет (УКТС)

По итогам проведения Всероссийской студенческой олимпиады по управлению качеством им. В.В. Бойцова, места победителей и призеров Олимпиады распределились следующим образом:

I место – Донской государственный технический университет,

II место – Юго-Западный государственный университет,

III место – Технологический университет.

Также были объявлены победители в ряде номинаций, в результате чего команда Юго-Западного университета была признана самой дипломатичной командой.

Руководители команд увезли домой благодарственные письма, призёры и победители олимпиады – памятные медали, кубки и дипломы, а наиболее отличившиеся команды специальные призы – книги по управлению качеством.

Елизавета Лунёва,

Центр информации и связей с общественностью

IMG_1146.jpg IMG_1137.jpg _MG_1403.jpg IMG_0832.jpg

_MG_1227.jpg IMG_1154.jpg IMG_1160.jpg IMG_1237.jpg