Top.Mail.Ru
 

Студенты юридического факультета ЮЗГУ на молодежном форуме «Александрова гора»

Студенты юридического факультета ЮЗГУ на молодежном форуме «Александрова гора»


24 июля 2019
     Ежегодно в культурно-историческом парке «Александрова гора» на берегу Плещеева озера (Ярославская область) проводится Молодежный форум «Александрова гора».

     В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 448 от 23 июня 2014 года «О праздновании 800-летия со дня рождения Александра Невского» в 2021 году планируется проведение ряда мероприятий, направленных на сохранение военно-исторического и культурного наследия и укрепление единства российского народа.

     Форум проводится в целях знакомства молодежи с эпохальными событиями российской истории, воинскими победами, связанными с именем Святого Благоверного князя Александра Невского, формирования интереса у молодых поколений к истории своей страны, национальным традициям и культуре, а также для содействия духовно-нравственному, интеллектуальному и творческому развитию молодежи, приобщения к ценностям православия, воспитания уважения к институту семьи.

     Форум представляет собой палаточный лагерь, а его программа включает познавательные экскурсии, военно-исторические реконструкции, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями.

     Финальной точкой мероприятия станет проведение исторического фестиваля русской культуры и искусства «Александрова Гора».
 
                                                                                                                                                                                                                   Пресс-служба ЮЗГУ

Просмотров: 333
Я сотрудник Я абитуриент Я студент