Top.Mail.Ru

Курянки сыграли с уфимскими волейболистками

14 ноября 2016

12 и 13 ноября в спорткомплексе ЮЗГУ состоялись два матча по волейболу между командами «ЮЗГУ-Политех» и «Уфимочка-УГНТУ».

В первый день курянки не смогли противостоять волевым качествам команды Уфы и закончили игру поражением - 2:3.

Начало матча сразу не задалось, наши студентки допустили ряд невынужденных ошибок, за что и поплатились, проиграв первый тайм со счетом - 19:25.

Гости паркета, почувствовав уверенность в своих силах, с прежним напором начали второй игровой отрезок, но курянки, в частности Кузьмина и Малова дали им мощный отпор, что принесло команде «ЮЗГУ-Политех» победу во втором тайме - 25:19.

В третьем сете обе команды демонстрировали свое мастерство. Из всех хозяек паркета больше всего себя проявила и запомнилась зрителям Ольга Малова. Наши девушки смогли вновь занять лидерскую позицию - 18:25. В четвертом сете «Уфимочка» решила наверстать упущенное и уфимским волейболисткам это удалось – 17:25 в их пользу. В решающем тайме курские девушки бились не на жизнь, а на смерть, показывая все свое отточенное мастерство, но им не хватило совсем чуть-чуть - 11:15. По итогам игры «Уфимочка» стала победителем.

Второй игровой день курянки начали очень уверенно. Накануне девушки провели работу над ошибками и продумали стратегический ход игры. В первом временном отрезке наши девушки мощным напором и отличной игрой Татьяны Кузьминой и Ольги Маловой выбились в лидеры - 25:21. Во втором сете ряд активных атак и минимальное количество ошибок пронесли хозяйкам паркета победу над «Уфимочкой» - 25:17. В третьем тайме гости окончательно растерялись под напором «ЮЗГУ-Политех». Профессионализм и командный дух наших волейболисток никого не оставил равнодушным.

Хозяйки паркета с легкостью одержали победу над башкирскими волейболистками - 25:15.

Чистая победа команды «ЮЗГУ-Политех» со счетом  3:0.

3 и 4 декабря пройдут выездные игры с волейболистками «Воронежа». 10-11 в Курске «ЮЗГУ-Политех» сразится с одной из сильнейших команд Высшей лиги «А» - «Севернякой» из Череповца.