Куряне лучше всех знают историю

29 января 2019
      Курская область заняла 1-е место в России по исторической грамотности. Напомним, что 30 ноября прошлого года в нашей стране состоялась масштабная образовательная акция, которая охватила все регионы РФ и несколько десятков других стран. По итогам акции участие в тесте приняли 200 тысяч человек.

Ключевой площадкой в регионе стал Юго-Западный государственный университет. Здесь свои знания проверили более 500 человек. Всего же, с учетом онлайн-тестирования, свои знания проверили коло 5000 курян. Вместе с ними диктант написала и временно исполняющая обязанности председателя комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко. Она выбрала площадку ЮЗГУ.

- Приятно будучи уже взрослым чиновником сесть за парту и проверить свои знания, - призналась Екатерина Владимировна. – Я успела немного оценить вопросы: они сложные, но ответы на них нужно знать любому жителю нашей страны. Задания охватывают ключевые этапы развития нашего Отечества. Я уверена, что участники акции из Курска покажут отличные результаты.

Благодаря в том числе и ее стараниям, Курская область показала лучший средний балл в тесте по истории Отечества - 24,06 из 40 возможных.