Курский хакатон «IT Призвание Junior»

7 ноября 2017

Где: г. Курск, ул. 50 лет Октября,  94,Юго-Западный государственный университет

Когда:    24-25 ноября 2017 г.

Уважаемые коллеги!

Факультет фундаментальной и прикладной информатики приглашает учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений города Курска принять участие в Курском хакатоне «IT Призвание Junior»

Мероприятие пройдет  24 - 25 ноября 2017 года.

В первый день участники пройдут регистрацию и прослушают мастер-классы от специалистов в IT-сфере (с 09:30  24 ноября до 14:00 24 ноября). Во второй день участники мероприятия распределятся по заранее выбранным при регистрации площадкам для решения поставленных задач. За 3 часа работы (с 9:00 25 ноября до 12:00 25 ноября) школьники решают поставленные задачи, зависящие от направлений площадок. Подведение итогов  25 ноября с 12.00 до 14.00.

Во время проведения мероприятия будут работать 3 площадки: «Программирование»,  «Arduino»,  «Киберспорт».

Направление «Программирование» – это площадка, на которой команды будут выполнять задание, связанное с созданием прототипа программного обеспечения, решающего поставленные задачи.

Направление «Arduino» представляет собой площадку, на которой команды должны сконструировать и запрограммировать прототип устройства, соответствующего техническому заданию.

Направление «Киберспорт» – это соревновательная площадка игроков по компьютерной карточной игре Hearthstone. Обязательным условием участие на данной площадке является наличие у игроков аккаунта игры.

Первые два направления предполагают командное участие (2 человека в команде). Каждый участник обязан представить справку, подтверждающую  его обучение в общеобразовательном учреждении.

Для участия  в Курском хакатоне «IT Призвание Junior» необходимо выбрать направление и зарегистрироваться до 15 ноября на сайте http://hackswsujunior.azurewebsites.net   .

Участники Хакатона получат сертификаты и памятные подарки, а команда/участник–победитель – ценные призы.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в Оргкомитет мероприятия «Курский хакатон «IT Призвание Junior»  (Харламов Сергей Александрович тел. +7-908-120-08-08, e-mail: unanimity@list.ru).