Курские активисты призывают отказаться от табака

2 июня 2017

В парке им. 50-летия ВЛКСМ 31 мая в рамках городского марафона «Вместе - за некурящий город» прошла акция квест-эстафета, посвященная Всемирному дню без табака. Целью акции стала популяризация здорового образа жизни, жизни без курения, вовлечение молодежи в массовый спорт.

Организаторами акции выступили: Администрация города Курска, управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска, КГМУ, управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска.

В мероприятии приняли участие команды студентов Курских вузов и ссузов. ЮЗГУ не стал исключением. Активистки первого и второго курсов: Алина Мельникова, Екатерина Мазнева, Вероника Старкова и Анна Черяева с большим интересом принимали участи в акции.

По результатам эстафеты третье место заняла команда Курского базового медицинского колледжа, второе - студенты Сельскохозяйственной академии, победителями стала команда Курского государственного медицинского университета (КГМУ).

Елизавета Лунева

037508.1b.jpg