Курских студентов познакомят с необычными видами спорта

11 февраля 2019
     В Курске в рамках профсоюзного проекта "Лига необычных видов спорта "Бей-Беги" пройдут соревнования по пяти видам спорта. В них примут участие команды из вузов и ссузов Курской области.

Спортивные баталии пройдут в ЮЗГУ по пяти не самым типичным видам спорта: бадминтон, флорбол, мини-гольф, бампербол и стендовая луковая стрельба. Победителем турнира станет сборная, которая смогла показать отличные результаты во всех видах спорта. И если с бадминтоном, мини-гольфом, стрельбой из лука все понятно, то вот правила флорбола и бампербола – знают далеко не все. Флорбол представляет собой хоккей на паркете, а бампербол – футбол, но с одним нюансом. Поверх традиционных футболки и шорт надевается огромный шар, который почти полностью закрывает видимость. С другой стороны, игра позволяет почувствовать себя шариком из маятника Ньютона: толкаться, биться, стучаться о соперников из других команд не запрещается.

Впрочем, совсем без информации участники не останутся. Перед каждым соревнованием пройдет пресс-конференция с приглашенным гостем, где можно будет задать все интересующие вопросы, касающиеся игры, а также посетить мастер-класс, чтобы лучше ознакомиться с правилами.

Реализация проекта уже началась. Учебные заведения присылают заявки на участие до 21 февраля. Турнир по бадминтону пройдет с 25 февраля по 3 марта.

Напомним, что профсоюзный проект "Лига необычных видов спорта "Бей-Беги" является обладателем гранта Фонда президентских грантов.