Куда улетел соловей?

16 октября 2018
     Финал Лиги Соловьиного края состоялся 10 октября в концертном зале МегаГРИННа.
     Финал – это не просто завершение сезона, это подведение итогов долгой и усердной работы команд. В борьбе за Кубок нужно было выложиться по максимуму. Подготовить самые оригинальные шутки, самые яркие номера, самые неожиданные костюмы.
     Мастерство ребят оценивали актер и автор команды КВН «ПриМа» Александр Кравцов, директор концертно-творческого центра «Звездный» Максим Шанин, исполнительный директор футбольного клуба «Авангард» Андрей Лобода, актер и автор команды КВН «Сборная Старого города», участник Премьер лиги КВН Александр Чайников, актер и автор команды КВН «Сборная Провинциальных городов» Павел Вернидубов.
     За Малый Кубок Лиги Соловьиного края боролись «Нестандартный вариант» из Щигровского района, «Браво» из Горшеченского района, «С под Обояни» из Обоянского района, «Общество свободных поэтов» из Рыльского района, «Трудный возраст» и «ХардбАссеры» из Касторенского района, «Левый берег» из Глушковского района.
      А за главный, Большой Кубок, сражались гости нашего города, команда КВН «Ещё» из Санкт-Петербурга, а также курские коллективы: «Звезда Надежды», состоящий из учеников школ №10 и №37 Курска, "Во всю Ивановскую" из «КГСХА», «Без фильтров» и «Дверной проЁм» из ЮЗГУ.
     В финале ребята устроили настоящую вечеринку, причем, в прямом смысле. Команда КВН «Дверной проЁм» в своем музыкальном номере «закатили» «Пати у Хати на хате», собрав всех четвероногих друзей главного героя фильма «Хатико». Подача у ребят довольно странная и нестандартная и это делает их особенными. Они заняли третье место в финале ЛСК.
     Команда КВН «Ещё», - «женская команда из культурной столицы, которую весьма интересует вопрос поиска суженного», в своем музыкальном номере представили интересную сцену «смотрин» XIX века, проходившую в институте благородных девиц. Вероятно, именно этот номер и стал определяющим: они заняли первое место и стали обладателями Большого Кубка. Приятно, что с этим коллективом мы не прощаемся. Команда "Еще" выступит в полуфинале Юго-Западной лиги КВН.
     А вот у команды «Без фильтров» проблем с женихами нет. Если они хотят, то они берут. Так Александр Кравцов стал женихом для одной из представительниц команды. До свадьбы дело не дошло, а до второго места в «Лиге Соловьиного края» и попадания в полуфинал Юго-Западной лиги КВН - да.
    Малый Кубок Лиги Соловьиного края отправился в Горшеченский район вместе с командой «Браво».
    Полуфинал Центральной Юго-Западной лиги КВН состоится 25-26 октября в 19:00, в актовом зале ЮЗГУ, приходите и поддержите ваши любимые команды.
                                                                                                                                                                                                             Пресс-служба ЮЗГУ